Micro Retífica 1/8 Pol. 170W 36000Rpm com Acessórios DEKO-DKRT170ST - Imagem
Micro Retífica 1/8 Pol. 170W 36000Rpm com Acessórios DEKO-DKRT170ST - Imagem 1 Micro Retífica 1/8 Pol. 170W 36000Rpm com Acessórios DEKO-DKRT170ST - Imagem 2 Micro Retífica 1/8 Pol. 170W 36000Rpm com Acessórios DEKO-DKRT170ST - Imagem 3 Micro Retífica 1/8 Pol. 170W 36000Rpm com Acessórios DEKO-DKRT170ST - Imagem 4
Mais vendido 3º Lugar em Micro Retifica
Micro Retífica 1/8 Pol. 170W 36000Rpm com Acessórios DEKO-DKRT170ST
COD. 2844009 DEKO
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Micro retífica DKRT170ST permite a realização de inúmeras atividades, manuseio perfeito nas aplicações mais exigentes utilizando suas pontas montadas e acessórios específicos. Ferramenta multifuncional, com precisão nos cortes, qualidade nos acabamentos, facilidade nas perfurações, rendimento ao polir e gravar. Torna a Micro Retífica essencial para sua caixa de ferramentas. Ideal para profissionais de Oficinas, serralherias, indústrias, ferramenteiros, entre outros. Possui potência de 170W e velocidade variável de 10.000 a 36.000 rpm, além de ser equipada com pinça metálica de 3,2mm - ( 1/8" ).
- Especificações Técnicas:
:: Modelo: DKRT170ST2
:: Tensão: 220V - 60Hz
:: Potência: 170W
:: Rotação: 10000-36000 rpm
:: Tamanho da Pinça: 3,2mm - ( 1/8" )
:: Peso: 700g
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Micro Retífica
:: 1 Chave P/ Pinça
:: 2 Pontas montada
- Garantia: 1 Ano
Ref.: DEKO-DKRT170ST
Marca.: DEKO
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Quantidade de acessórios 2
Diâmetro das pinças 3,2 mm
Rotação do equipamento 10000-36000 rpm
Potência 170W
Marca DEKO
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.26 m
Largura (Embalagem) 0.50 m
Comprimento (Embalagem) 0.60 m
Peso (Embalagem) 0.69 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (62 opiniões)
4.73
62 avaliações para este produto
91.9% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
83,9%
4
8,1%
3
6,5%
2
0%
1
1,6%
Avalie este produto
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes
Escreva uma avaliação
Avaliações em destaque
5.0
Com base nas avaliações dos compradores.
Luciano Silva
01/02/2025
ferramenta muito top atendeu às minhas espectativa
Victor Gois
Uma das melhores micro-retificas e com um excelente preço!
Carlos Jose Medeiros Carvalho
Forte e potente com um ótimo custo-benefício
Olivia Rodrigues Cardoso
Excelente produto, recomendo 100%.