Esmerilhadeira Angular Profissional 5 Pol. 900W 110V DEKO-DKAG125G90 - Imagem
Esmerilhadeira Angular Profissional 5 Pol. 900W 110V DEKO-DKAG125G90 - Imagem 1 Esmerilhadeira Angular Profissional 5 Pol. 900W 110V DEKO-DKAG125G90 - Imagem 2 Esmerilhadeira Angular Profissional 5 Pol. 900W 110V DEKO-DKAG125G90 - Imagem 3 Esmerilhadeira Angular Profissional 5 Pol. 900W 110V DEKO-DKAG125G90 - Imagem 4
Esmerilhadeira Angular Profissional 5 Pol. 900W 110V DEKO-DKAG125G90
COD. 2856965 DEKO
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 110V
:: Frequência: 60Hz
:: Potência: 900W
:: Rotação: 12000rpm
:: Diâmetro Máximo de Disco: 5" (125mm)
:: Eixo: M14
:: Classe de Proteção: Isolamento Duplo
:: Peso: 1,8Kg
:: Dimensões: 11 x 14 x 35cm
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Esmerilhadeira Angular
:: 1 Empunhadeira Auxiliar
:: 1 Chave de 2 pinos
:: 1 par escova de carbono
:: 1 Protetor de Disco
- Garantia: 1 Ano
Ref.: DEKO-DKAG125G90
Ficha Técnica
Rotação do equipamento 12000 rpm
Diâmetro do disco 125 mm
Rosca do eixo M14
Possui dupla isolação Sim
Dimensão do produto 11 x 14 x 35 cm
Garantia 1 ano
Frequência 60Hz
Potência 900W
Marca DEKO
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.13 m
Largura (Embalagem) 0.16 m
Comprimento (Embalagem) 0.36 m
Peso (Embalagem) 1.40 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (44 opiniões)
4.64
44 avaliações para este produto
90.9% dos clientes recomendam este produto
5
86,4%
4
4,5%
3
2,3%
2
0%
1
6,8%