Ref.: DEKO-DKAG125G90
Marca.: DEKO*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Rotação do equipamento | 12000 rpm |
| Diâmetro do disco | 125 mm |
| Rosca do eixo | M14 |
| Possui dupla isolação | Sim |
| Dimensão do produto | 11 x 14 x 35 cm |
| Garantia | 1 ano |
| Frequência | 60Hz |
| Potência | 900W |
| Marca | DEKO |
| Tensão | 110 Volts |
| Altura (Embalagem) | 0.13 m |
| Largura (Embalagem) | 0.16 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.36 m |
| Peso (Embalagem) | 1.40 kg |
44 avaliações para este produto
90.9% dos clientes recomendam este produto
Com base nas avaliações dos compradores.
Ótima máquina. Atendeu minhas expectativas!
O produto atendeu as minhas necessidades tranquilamente!! Funcionando perfeitamente!!
excelente acabamento, melhor custo benefício do mercado
ótima máquina. custo benefício, qualidade e eficiência.
excelente máquina
já utilizei ela com uma lixa de desbaste , excelente qualidade recomendo mais uma ferramenta Deko.
Maquina apresenta excelente desempenho.
Esmerilhadeira Angular Profissional 5 Pol. 900W 110V DEKO-DKAG125G90
Tá com pressa? Vai de Entrega Rápida!
Como funciona?
Os prazos de entrega variam conforme o dia e o horário de aprovação do pedido. Para
alguns pedidos, a entrega pode ser feita no mesmo dia, em algumas horas, ou em até 2
dias úteis.
As entregas acontecem de segunda a sexta-feira, das 08h00 às 23h59, exceto feriados
nacionais e regionais.
Importante:
Basta habilitar a função “Quero ser Afiliado” para compartilhar produtos.
Quando alguém efetuar uma compra utilizando seu link você já estará apto a ganhar G-Points.
Como funciona:
Garantia de Fábrica: 12 meses