Esmerilhadeira Angular Industrial 4.1/2 Pol. 750W 127V DEKO-DKAG115G75 - Imagem
Esmerilhadeira Angular Industrial 4.1/2 Pol. 750W 127V DEKO-DKAG115G75 - Imagem 1 Esmerilhadeira Angular Industrial 4.1/2 Pol. 750W 127V DEKO-DKAG115G75 - Imagem 2 Esmerilhadeira Angular Industrial 4.1/2 Pol. 750W 127V DEKO-DKAG115G75 - Imagem 3 Esmerilhadeira Angular Industrial 4.1/2 Pol. 750W 127V DEKO-DKAG115G75 - Imagem 4
Esmerilhadeira Angular Industrial 4.1/2 Pol. 750W 127V DEKO-DKAG115G75
COD. 2856963 DEKO
Termina em: : : . 500
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Características:
:: 3 Posições para o punho lateral
:: Bloqueio do eixo
:: Protetor do disco
:: Bloqueio de segurança
- Especificações Técnicas:
:: Tensão/Frequência: 127/60Hz
:: Potência: 750W
:: Rotação: 12000 rpm
:: Diâmetro Máximo de Disco: 4.1/2” - 115mm
:: Eixo: M14
:: Classe de Proteção: Isolamento Duplo 2
- Conteúdo da Embalagem:
:: Esmerilhadeira Angular
:: Punho Auxiliar
:: Chave 2 Pinos
:: Proteção de Disco
* NÃO ACOMPANHA DISCO DE CORTE
- Garantia: 1 Ano
Ref.: DEKO-DKAG115G75
Ficha Técnica
Possui dupla isolação Sim
Rotação do equipamento 12000 rpm
Rosca do eixo M14
Número de posições do punho auxiliar 3 posições
Diâmetro do disco 4.1/2" - 115 mm
Garantia 1 ano
Frequência 60Hz
Potência 750W
Marca DEKO
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.11 m
Largura (Embalagem) 0.12 m
Comprimento (Embalagem) 0.32 m
Peso (Embalagem) 1.40 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (320 opiniões)
4.81
320 avaliações para este produto
97.5% dos clientes recomendam este produto
5
87,2%
4
10,3%
3
0,3%
2
0,3%
1
1,9%