Ref.: DEKO-DKAG115G75
Marca.: DEKO*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Possui dupla isolação | Sim |
| Rotação do equipamento | 12000 rpm |
| Rosca do eixo | M14 |
| Número de posições do punho auxiliar | 3 posições |
| Diâmetro do disco | 4.1/2" - 115 mm |
| Garantia | 1 ano |
| Frequência | 60Hz |
| Potência | 750W |
| Marca | DEKO |
| Tensão | 110 Volts |
| Altura (Embalagem) | 0.11 m |
| Largura (Embalagem) | 0.12 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.32 m |
| Peso (Embalagem) | 1.40 kg |
320 avaliações para este produto
97.5% dos clientes recomendam este produto
Com base nas avaliações dos compradores.
Tudo tranquilo e recomendo !! Produto exceente uso faz tempo e esta nova ainda.
Muito boa essa esmelhiradeira
top de mais aguenta bem o uso intenso
maquina excelente , estou super satisfeito . pode comprar tranquilo
produto de qualidade de verdade… recomendo
Esmerilhadeira de ótima qualidade, muito bom o custo benefício! Recomendo.
excelente produto
Esmerilhadeira Angular Industrial 4.1/2 Pol. 750W 127V DEKO-DKAG115G75
Tá com pressa? Vai de Entrega Rápida!
Como funciona?
Os prazos de entrega variam conforme o dia e o horário de aprovação do pedido. Para
alguns pedidos, a entrega pode ser feita no mesmo dia, em algumas horas, ou em até 2
dias úteis.
As entregas acontecem de segunda a sexta-feira, das 08h00 às 23h59, exceto feriados
nacionais e regionais.
Importante:
Basta habilitar a função “Quero ser Afiliado” para compartilhar produtos.
Quando alguém efetuar uma compra utilizando seu link você já estará apto a ganhar G-Points.
Como funciona:
Garantia de Fábrica: 12 meses