Parafusadeira Furadeira 3/8 Pol. 12V com 2 Baterias Carregador Maleta e Acessórios DEKO-DKCD12XL01-5S3 - Imagem
Parafusadeira Furadeira 3/8 Pol. 12V com 2 Baterias Carregador Maleta e Acessórios DEKO-DKCD12XL01-5S3 - Imagem 1 Parafusadeira Furadeira 3/8 Pol. 12V com 2 Baterias Carregador Maleta e Acessórios DEKO-DKCD12XL01-5S3 - Imagem 2 Parafusadeira Furadeira 3/8 Pol. 12V com 2 Baterias Carregador Maleta e Acessórios DEKO-DKCD12XL01-5S3 - Imagem 3 Parafusadeira Furadeira 3/8 Pol. 12V com 2 Baterias Carregador Maleta e Acessórios DEKO-DKCD12XL01-5S3 - Imagem 4
Parafusadeira Furadeira 3/8 Pol. 12V com 2 Baterias Carregador Maleta e Acessórios DEKO-DKCD12XL01-5S3
COD. 2844002 DEKO
Descrição do produto
Furadeira à bateria 12V é indicada para aperto e desaperto de parafusos, como também realizar perfurações de forma precisa e com ótimo resultado. Possui mandril 3/8" (10mm) de aperto rápido facilitando o ajuste da broca/bit na ferramenta. Seu LED auxilia na iluminação, para facilitar o trabalho em locais com pouca iluminação. Função de 2 velocidades mecânicas, indicador de carga de bateria, controle de velocidade e rotação reversível. Acompanha Maleta, bateria extra e acessórios.
- Especificações Técnicas:
:: Modelo: DKCD12XL01-5S3
:: Voltagem: 12V
:: Torque Máximo: 28 Nm
:: Rotação: 0-350/0-1350 rpm
:: Mandril: 10mm - 3/8"
:: Capacidade de Perfuração Máxima, Madeira: 22mm
:: Capacidade de Perfuração Máxima, Aço: 10mm
:: Seletor de Torque: 18+1
:: Peso: 2kg
:: Dimensões: 47x31x45cm
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Furadeira sem Fio
:: 2 Baterias 12V
:: 1 Maleta
:: 6 Brocas
:: 1 Adaptador para Bits
:: 6 Bits
- Garantia: 1 Ano
Ref.: DEKO-DKCD12XL01-5S3
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Torque nominal 28 Nm
Diâmetro máximo de perfuração em aço 10 mm
Possui LED Sim
Velocidade sem carga 0-350 / 0-1350 rpm
Diâmetro máximo de perfuração em madeira 22 mm
Capacidade do mandril 3/8" (10 mm)
Quantidade de baterias 2
Tensão da bateria 12V
Ajuste de torque 18+1
Marca DEKO
Altura (Embalagem) 0.24 m
Largura (Embalagem) 0.11 m
Comprimento (Embalagem) 0.32 m
Peso (Embalagem) 2.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (42 opiniões)
4.36
42 avaliações para este produto
81% dos clientes recomendam este produto
5
69%
4
11,9%
3
11,9%
2
0%
1
7,1%