Martelete Perfurador Rompedor Combinado de Impacto SDS-Plus 2.4J 700W 5kg DEKO-DKRH24B70 - Imagem
Martelete Perfurador Rompedor Combinado de Impacto SDS-Plus 2.4J 700W 5kg DEKO-DKRH24B70 - Imagem 1 Martelete Perfurador Rompedor Combinado de Impacto SDS-Plus 2.4J 700W 5kg DEKO-DKRH24B70 - Imagem 2 Martelete Perfurador Rompedor Combinado de Impacto SDS-Plus 2.4J 700W 5kg DEKO-DKRH24B70 - Imagem 3 Martelete Perfurador Rompedor Combinado de Impacto SDS-Plus 2.4J 700W 5kg DEKO-DKRH24B70 - Imagem 4
Mais vendido 5º Lugar em Martelete Perfurador Rompedor
Martelete Perfurador Rompedor Combinado de Impacto SDS-Plus 2.4J 700W 5kg DEKO-DKRH24B70
COD. 2857001 DEKO
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 110V
:: Frequência: 60Hz
:: Potência: 700W
:: Rotação: 0-870rpm
:: Impacto por Minuto: 0-4850bpm
:: Força de Impacto: 2.4J
:: Mandril: SDS Plus
:: Concreto: 15/16" (24mm)
:: Alvenaria: 2.9/16" (65mm)
:: Aço: 1/2" (13mm)
:: Madeira: 12" (30mm)
:: Classe de Proteção: Isolamento Duplo
:: Peso: 5Kg
:: Dimensões: 29 x 11 x 36cm
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Martelete Profissional
- Garantia: 1 Ano
Ref.: DEKO-DKRH24B70
Marca.: DEKO
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Capacidade do mandril SDS Plus
Capacidade de perfuração em madeira 30 mm
Capacidade de perfuração em concreto 24 mm
Força de impacto 2.4J
Capacidade de perfuração em aço 13 mm
Rotação do equipamento 0-870 rpm
Impactos por minuto 0-4850 bpm
Dimensão do produto 29 x 11 x 36 cm
Frequência 60Hz
Potência 700W
Marca DEKO
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.27 m
Largura (Embalagem) 0.41 m
Comprimento (Embalagem) 0.12 m
Peso (Embalagem) 5.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (134 opiniões)
4.69
134 avaliações para este produto
94.8% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
79,9%
4
14,9%
3
1,5%
2
1,5%
1
2,2%
Avalie este produto
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes
Escreva uma avaliação
Avaliações em destaque
5.0
Com base nas avaliações dos compradores.
Francelino hermogenes carlos
24/01/2025
Crizaldo soares
05/04/2025
top demais marca Deko !
CAMILA FERREIRA SANTOS
Marinalva Oliveira da Silva Correaa
me surpreendi com a maquina... muito boa. otimo custo beneficio
DIEGO BISPO
Alexandre da Cunha
Marcos Zatta Hespanhol
Edson Horacio Junior
Uso para serviços esporádicos no apartamento. A ferramenta é bruta, aguenta qualquer coisa, furou laje super dura com broca de 10mm sem esforço e foi rápido.