Pistola de Pintura HVLP 1,4mm 600ml PDR-MAGIC4HVLP14 - Imagem
Pistola de Pintura HVLP 1,4mm 600ml PDR-MAGIC4HVLP14 - Imagem 1 Pistola de Pintura HVLP 1,4mm 600ml PDR-MAGIC4HVLP14 - Imagem 2 Pistola de Pintura HVLP 1,4mm 600ml PDR-MAGIC4HVLP14 - Imagem 3 Pistola de Pintura HVLP 1,4mm 600ml PDR-MAGIC4HVLP14 - Imagem 4
Pistola de Pintura HVLP 1,4mm 600ml PDR-MAGIC4HVLP14
Sem avaliações
COD. 4619137 PDR
Descrição do produto
A Pistola para Pintura HVLP 1,4mm 600ml é a escolha ideal para quem busca resultados profissionais em seus projetos de pintura. Com tecnologia HVLP (High Volume Low Pressure), esta pistola proporciona uma aplicação suave e uniforme, reduzindo o desperdício de tinta e garantindo uma cobertura impecável.
  • Tipo: Pistola, H.V.L.P.
  • Bico: 1,4mm
  • Volume do copo: 600ml
  • Pressão de trabalho: 2,0bar / 29psi
  • Pressão máxima: 3,0bar / 43 psi
  • Largura do leque: 30cm
  • Distância ideal: 17cm
  • Consumo de ar: 14-16pcm
Conteúdo da Embalagem
  • 1 Pistola para Pintura HVLP 1,4mm 600ml
Código de Barras
Ref.: PDR-MAGIC4HVLP14
Garantia 6 meses
Tamanho do bico 1,4 mm
Sistema de pintura HVLP