Pistola de Pintura PPL-500 700ml 500W 127V LYNUS-PPL-500 - Imagem
Pistola de Pintura PPL-500 700ml 500W 127V LYNUS-PPL-500 - Imagem 1 Pistola de Pintura PPL-500 700ml 500W 127V LYNUS-PPL-500 - Imagem 2 Pistola de Pintura PPL-500 700ml 500W 127V LYNUS-PPL-500 - Imagem 3 Pistola de Pintura PPL-500 700ml 500W 127V LYNUS-PPL-500 - Imagem 4
Pistola de Pintura PPL-500 700ml 500W 127V LYNUS-PPL-500
COD. 4768669 LYNUS
Termina em: : : . 500
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Pistola de Pintura PPL-500 127V LYNUS – Desempenho Profissional em Pintura de Alta Qualidade
A Pistola de Pintura PPL-500 127V LYNUS é a solução ideal para quem busca qualidade e praticidade na aplicação de tintas em uma grande variedade de superfícies. Com um reservatório de 700 ml e a facilidade de uso, ela é perfeita para quem deseja um acabamento profissional, sem complicação e sem necessidade de compressores de ar. Sua alta capacidade de pulverização garante um acabamento impecável, seja em trabalhos pequenos ou de porte médio.
Características
  • Jato de tinta ajustável em duas posições: vertical e horizontal.
  • Reservatório de 700 ml, ideal para longos períodos de uso sem necessidade de recarga constante.
  • Facilidade de uso e alta eficiência em tarefas de pequeno e médio porte.
  • Bico pulverizador (leque) e ajuste do spray para um controle preciso da pintura.
  • Botão de troca rápida e regulador de volume de tinta, minimizando desperdícios.
Especificações Técnicas
  • Código: 8119.7
  • Tensão: 110V
  • Frequência: 60Hz
  • Potência: 500W
  • Vazão máxima: 850 ml/min
  • Capacidade do reservatório: 700 ml
  • Comprimento do cabo: 2 metros
  • Peso: 2,5 kg
  • Tamanho do bico: 2,6 mm
  • Viscosidade máxima: 50 DIN-s
  • Acionador liga/desliga: Sim
  • Capa de proteção do filtro de ar: Sim
  • Controle de volume de ar no gatilho: Sim
  • Dupla isolação: Sim
Conteúdo da Embalagem
  • 1 Pistola de Pintura PPL-500 127V LYNUS
  • 1 Copo medidor de viscosidade
  • 1 Bico de 2,6 mm
Garantia
  • 6 Meses. Já incluso o Período Legal.
Código de Barras
Ref.: LYNUS-PPL-500
Marca.: LYNUS
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 6 meses
Tamanho do bico 2,6 mm
Ajustes de jato de tinta Horizontal | Vertical
Vazão de tinta 850 ml/min
Viscosidade 50 DIN-s
Capacidade da caneca 700 ml
Possui funil para teste de viscosidade Sim
Marca LYNUS
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.29 m
Largura (Embalagem) 0.40 m
Comprimento (Embalagem) 0.17 m
Peso (Embalagem) 2.12 kg
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%