Multímetro Digital 1000 V FLUKE-15B+ - Imagem
Multímetro Digital 1000 V FLUKE-15B+ - Vídeo
Multímetro Digital 1000 V FLUKE-15B+ - Imagem 1 Multímetro Digital 1000 V FLUKE-15B+ - Imagem 2 Multímetro Digital 1000 V FLUKE-15B+ - Imagem 3 Multímetro Digital 1000 V FLUKE-15B+ - Imagem 4
Mais vendido 15º Lugar em Multimetro
Multímetro Digital 1000 V FLUKE-15B+
COD. 893117 FLUKE
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Robusto, confiável e preciso
- Fácil de usar com uma apenas uma mão, mesmo com luvas, oferece tudo que você precisa
- Características:
:: Classificação de segurança 600 V Cat III
:: Visor 50% maior com luz de fundo branca brilhante
:: Tensão, resistência, continuidade e capacidade
:: Terminal de entrada para medições de corrente AC e DC para corrente de 10 A
:: Teste de díodos, retenção de dados
- Especificações Técnicas:
:: Tensão máxima entre qualquer terminal e o aterramento: 1000 V
:: Visor (LCD): 4000 contagens, atualização 3/segundos
:: Tipo de bateria: 2 AA, NEDA 15A, IEC LR6
:: Temperatura: Operação 0°C a 40°C / Armazenamento: -30°C a 60°C
:: Umidade relativa
# Umidade de funcionamento:
::: Sem condensação (<10°C) / =90% de UR a 10°C a 30°C / =75% de UR a 30°C a 40°C
::: Faixa de 40 MOhm / =80% de UR a 10°C a 30°C / =70% de UR a 30°C a 40°C
# Altitude:
:: Operação: 2000m
:: Armazenamento: 12000m
:: Coeficiente de temperatura: 0,1 X (precisão especificada)/°C (<18°C ou >28°C)
- Marca: FLUKE
Ref.: FLUKE-15B+
Marca.: FLUKE
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Categoria de segurança CAT III 600 V
Teste de diodo Sim
Função Data Hold Sim
Contagem do display 4000
Intervalo de temperatura 0 °C a 40 °C | -30 °C a 60 °C
Display iluminado Sim
Teste de continuidade Sim
Resistência máxima 40 MΩ
Corrente contínua máxima 10 A
Corrente alternada máxima 10 A
Altura (Embalagem) 0.24 m
Largura (Embalagem) 0.15 m
Comprimento (Embalagem) 0.08 m
Peso (Embalagem) 0.73 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (5 opiniões)
5
5 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%