Serra Esquadria SEV857 7.1/4 Pol. 850W 220V VONDER-6001857127 - Imagem
Serra Esquadria SEV857 7.1/4 Pol. 850W 220V VONDER-6001857127 - Imagem 1 Serra Esquadria SEV857 7.1/4 Pol. 850W 220V VONDER-6001857127 - Imagem 2 Serra Esquadria SEV857 7.1/4 Pol. 850W 220V VONDER-6001857127 - Imagem 3 Serra Esquadria SEV857 7.1/4 Pol. 850W 220V VONDER-6001857127 - Imagem 4
Mais vendido 17º Lugar em Serra Esquadria
Serra Esquadria SEV857 7.1/4 Pol. 850W 220V VONDER-6001857127
COD. 1658639 VONDER
Descrição do produto
Serra de esquadria de 185mm é indicada para cortar madeiras e derivados. Possui base giratória para cortes em ângulo de 45° para ambos os lados, braço (cabeça de corte) com botão para regulagem de inclinação de até 45° para a esquerda, cabo com revestimento emborrachado e protetor de lâmina. Conta com morsa e apoios laterais, que permitem facilitar o corte em peças de maior comprimento.
- Acessórios:
:: Coletor de pó
:: Chave Allen
:: Lâmina de serra
- Especificações técnicas:
:: Código: 60.01.857.220
:: Tensão: 220V
:: Diâmetro da serra indicada: 7. 1/4" - 185mm
:: Potência: 850W
:: Frequência: 50Hz/60Hz
:: Rotação: 5.000 rpm
:: Para lâminas com furo de 20mm
:: Capacidade de corte com a base em 0° - e com a cabeça de corte em 90º: L 85mm x A 45mm
:: Capacidade de corte com a base em 45º - e com a cabeça de corte em 90º: L 60mm x A 45mm
:: Capacidade de corte com a base em 0° - e com a cabeça de corte em 45º: L 85mm x A 30mm
:: Capacidade de corte com a base em 45º - e com a cabeça de corte em 45º: L 60mm x A 30mm
:: Ângulo de inclinação da serra de esquadria: Base com ângulo de 45º
:: Segue norma: ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-10
:: Peso aproximado: 5,42kg
- Garantia: 1 ano
Ref.: VONDER-6001857127
Ficha Técnica
Capacidade máxima de corte para pré corte e corte final em largura 85 mm (base 0°/cabeça 90°) | 60 mm (base 45°/cabeça 90°) | 85 mm (base 0°/cabeça 45°) | 60 mm (base 45°/cabeça 45°)
Diâmetro do disco de serra 185 mm
Rotação do equipamento 5.000 rpm
Diâmetro do furo do disco de serra 20 mm
Profundidade de corte 45 mm (base 0°/cabeça 90°) | 45 mm (base 45°/cabeça 90°) | 30 mm (base 0°/cabeça 45°) | 30 mm (base 45°/cabeça 45°)
Ângulo de corte 0° a 45°
Garantia 1 ano
Potência 850W
Marca VONDER
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.28 m
Largura (Embalagem) 0.29 m
Comprimento (Embalagem) 0.46 m
Peso (Embalagem) 5.42 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (49 opiniões)
4.73
49 avaliações para este produto
91.8% dos clientes recomendam este produto
5
81,6%
4
10,2%
3
8,2%
2
0%
1
0%