Cortador de Grama LXT 330mm 18V sem Bateria MAKITA-DLM330Z - Imagem
Cortador de Grama LXT 330mm 18V sem Bateria MAKITA-DLM330Z - Imagem 1 Cortador de Grama LXT 330mm 18V sem Bateria MAKITA-DLM330Z - Imagem 2 Cortador de Grama LXT 330mm 18V sem Bateria MAKITA-DLM330Z - Imagem 3 Cortador de Grama LXT 330mm 18V sem Bateria MAKITA-DLM330Z - Imagem 4
Cortador de Grama LXT 330mm 18V sem Bateria MAKITA-DLM330Z
COD. 2886917 MAKITA
Descrição do produto
O Cortador de grama a bateria 18V LXT que utiliza apenas uma bateria, Plataforma de corte plástica com 33 cm de largura de corte, fácil manobrabilidade e armazenamento. Montagem simples, sem o uso de ferramenta.
- Especificações Técnicas:
:: Motor: 18V
:: Potência: 450 W
:: Plataforma: Plástico
:: Largura de corte: 33 cm
:: Altura de corte: 20 - 75 mm
:: Ajuste de corte: 8 posições
:: Recolhedor: 30 l
:: Rotações: 4.300 rpm
:: Tipo de lâmina: normal
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Cortador de Grama
* Não acompanha bateria e carregador
- Garantia: 1 ano
- Código de Barras: 088381757904
Ref.: MAKITA-DLM330Z
Garantia 1 ano
Modelo do produto DLM330Z
Tipo da máquina para cortar grama Sem bateria
Capacidade do reservatório do coletor 30 L
Rotação do equipamento 4.300 rpm
Número de ajustes de altura da máquina para cortar grama 8 posições (20-75 mm)
Faixa de corte 33 cm
Potência 450 W
Marca MAKITA
Altura (Embalagem) 0.37 m
Largura (Embalagem) 0.39 m
Comprimento (Embalagem) 0.72 m
Peso (Embalagem) 13.20 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%