Ref.: DEKO-DKAG125G90
Marca.: DEKO*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Dimensão do produto | 11 x 14 x 35 cm |
| Rotação do equipamento | 12000rpm |
| Possui dupla isolação | Sim |
| Rosca do eixo | M14 |
| Diâmetro do disco | 125 mm |
| Garantia | 1 ano |
| Frequência | 60Hz |
| Potência | 900W |
| Marca | DEKO |
| Tensão | 220 Volts |
| Altura (Embalagem) | 0.16 m |
| Largura (Embalagem) | 0.37 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.15 m |
| Peso (Embalagem) | 1.80 kg |
27 avaliações para este produto
88.9% dos clientes recomendam este produto
Com base nas avaliações dos compradores.
excelente produto e entrega super rápida, máquina muito potente e ótima qualidade
Esmerilhadeira excelente, potente e rápida, me surpreendeu positivamente.
muito bom está me ajudando a realizar meus projetos
potente de verdade, muito boa mesmo, atuando na oficina e deu conta do recado..
produto bom
Devolvido produto veio com defeito
Horrível, rolamento barulhento e vibra muito, provavelmente veio sem graxa e já está roncando muito.
COMPREI 2 UNIDADES, USEI 1 EXATAMENTE 1 MÊS E NÃO LIGA +.
Esmerilhadeira Angular Profissional 5 Pol. 900W 220V DEKO-DKAG125G90
Garantia de Fábrica: 12 meses