Esmerilhadeira Angular Profissional 5 Pol. 900W 220V DEKO-DKAG125G90 - Imagem
Esmerilhadeira Angular Profissional 5 Pol. 900W 220V DEKO-DKAG125G90 - Imagem 1 Esmerilhadeira Angular Profissional 5 Pol. 900W 220V DEKO-DKAG125G90 - Imagem 2 Esmerilhadeira Angular Profissional 5 Pol. 900W 220V DEKO-DKAG125G90 - Imagem 3 Esmerilhadeira Angular Profissional 5 Pol. 900W 220V DEKO-DKAG125G90 - Imagem 4
Esmerilhadeira Angular Profissional 5 Pol. 900W 220V DEKO-DKAG125G90
COD. 2856966 DEKO
Termina em: : : . 500
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Frequência: 60Hz
:: Potência: 900W
:: Rotação: 12000rpm
:: Diâmetro Máximo de Disco: 5" (125mm)
:: Eixo: M14
:: Classe de Proteção: Isolamento Duplo
:: Peso: 1,8Kg
:: Dimensões: 11 x 14 x 35cm
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Esmerilhadeira Angular
:: 1 Empunhadeira Auxiliar
:: 1 Chave de 2 pinos
:: 1 par escova de carbono
:: 1 Protetor de Disco
- Garantia: 1 Ano
Ref.: DEKO-DKAG125G90
Marca.: DEKO
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Dimensão do produto 11 x 14 x 35 cm
Rotação do equipamento 12000rpm
Possui dupla isolação Sim
Rosca do eixo M14
Diâmetro do disco 125 mm
Garantia 1 ano
Frequência 60Hz
Potência 900W
Marca DEKO
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.16 m
Largura (Embalagem) 0.37 m
Comprimento (Embalagem) 0.15 m
Peso (Embalagem) 1.80 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (27 opiniões)
4.48
27 avaliações para este produto
88.9% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
81,5%
4
7,4%
3
0%
2
0%
1
11,1%