Furadeira de Bancada  Fg 13 350W 220V com Morsa FERRARI-FG13CM - Imagem
Furadeira de Bancada  Fg 13 350W 220V com Morsa FERRARI-FG13CM - Vídeo
Furadeira de Bancada  Fg 13 350W 220V com Morsa FERRARI-FG13CM - Imagem 1 Furadeira de Bancada  Fg 13 350W 220V com Morsa FERRARI-FG13CM - Imagem 2 Furadeira de Bancada  Fg 13 350W 220V com Morsa FERRARI-FG13CM - Imagem 3 Furadeira de Bancada  Fg 13 350W 220V com Morsa FERRARI-FG13CM - Imagem 4
Mais vendido 19º Lugar em Furadeira
Furadeira de Bancada Fg 13 350W 220V com Morsa FERRARI-FG13CM
COD. 1745965 FERRARI
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Características:
:: Proteção em caso de queda de energia norma NR-12
:: Protetor de cavacos norma NR-12
:: Sensor de segurança (correias) Norma NR-12
:: Botão de emergência Norma NR-12
:: Mesa inclinável com ajuste de altura
:: Transmissão por correia fácil de ajustar
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Motor: 350W
:: Mandril: 1/2" (13mm)
:: Profundidade máxima de furação : 50mm
:: Rotação: 1700RPM
:: 5 Velocidades do eixo
:: Polia x Correia: 620, 1110, 1750, 2370 e 3120RPM
:: Dimensão da mesa: 160x160mm
:: Peso aproximado: 15,55kg
- Garantia: 1 Ano
Ref.: FERRARI-FG13CM
Marca.: FERRARI
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Capacidade do mandril 13 mm
Possui protetor de cavaco Sim
Rotação do equipamento 1700 rpm
Velocidade do eixo 620-3120 rpm
Profundidade de furação 50 mm
Dimensões da mesa 160 x 160 mm
Potência 350W
Marca FERRARI
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.23 m
Largura (Embalagem) 0.38 m
Comprimento (Embalagem) 0.46 m
Peso (Embalagem) 15.03 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (129 opiniões)
4.53
129 avaliações para este produto
88.4% dos clientes recomendam este produto
5
71,3%
4
17,1%
3
7,8%
2
0,8%
1
3,1%