Ref.: FERRARI-FG13CM
Marca.: FERRARI*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Garantia | 1 ano |
| Capacidade do mandril | 13 mm |
| Possui protetor de cavaco | Sim |
| Rotação do equipamento | 1700 rpm |
| Velocidade do eixo | 620-3120 rpm |
| Profundidade de furação | 50 mm |
| Dimensões da mesa | 160 x 160 mm |
| Potência | 350W |
| Marca | FERRARI |
| Tensão | 220 Volts |
| Altura (Embalagem) | 0.23 m |
| Largura (Embalagem) | 0.38 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.46 m |
| Peso (Embalagem) | 15.03 kg |
129 avaliações para este produto
88.4% dos clientes recomendam este produto
Com base nas avaliações dos compradores.
Ótimo produto atendeu muito bem minhas necessidades
Muito excelente para o dia a dia e de ótimo acabamento.
equipamento muito bom, funcionamento suave e preciso
Produto de boa qualidade! Recomendo!
muito bom o produto eu recomendo
excelente custo benefício
Furadeira muito boa para hobistas, atende bem as necessidades. ótimo custo benefício.
muito bom recomendo. ótima qualidade.
furadeira conforme anunciado, fácil montagem, em fácil regularem da polia, gostei muito
perfeito produto muito bom
Furadeira de Bancada Fg 13 350W 220V com Morsa FERRARI-FG13CM
Tá com pressa? Vai de Entrega Rápida!
Como funciona?
Os prazos de entrega variam conforme o dia e o horário de aprovação do pedido. Para
alguns pedidos, a entrega pode ser feita no mesmo dia, em algumas horas, ou em até 2
dias úteis.
As entregas acontecem de segunda a sexta-feira, das 08h00 às 23h59, exceto feriados
nacionais e regionais.
Importante:
Basta habilitar a função “Quero ser Afiliado” para compartilhar produtos.
Quando alguém efetuar uma compra utilizando seu link você já estará apto a ganhar G-Points.
Como funciona:
Garantia de Fábrica: 12 meses